



2 460 ₴
Grand Way DKH 01 – изящный и лёгкий складень в формате джентльменского ножа.
Нож отличается стильным дизайном и действительно по праву может занять своё место на кармане пиджака современного джентльмена.
Первое что, конечно же бросится в глаза – аккуратный клинок из дамаска. Форма клинка американский танто. Спуски прямые. Режущая кромка клинка в состоянии «из коробки» чрезвычайно остра.
Дамасская сталь не просто выглядит презентабельно. С ней нож действительно смотрится богато. Демонстрирует свою элитарность.
При этом дамаск – это не только престижно. Клинки из этой стали с древнейших времён пользуются репутацией острейших и прочнейших. И репутация эта – не миф, она вполне заслужена. Режет Grand Way DKH 01 просто отлично.
Характеристики ножа Grand Way DKH 01.
Чисто технически Grand Way DKH 01 является складным ножом с замком типа Liner Lock и «плавником» флиппера на клинке.
Флипует нож легко. В осевом механизме находится пара латунных шайб. На пружине замка имеется шарик детенда.
Рукоять ножа отличается простой, лаконичной формой, которая отлично сочетается с тантоидным клинком. Она состоит из пары облегчённых стальных лайнеров, покрытых накладками из красного дерева. Облегчения в лайнерах выполнены сквозными, от чего рукоять имеет лёгкий, «скелетный» вид. И это правильное решение. Кто захочет носить в кармане пиджака тяжеленное полено? Джентльменский нож должен быть лёгким.
Материал накладок визуально отлично сочетается с полированными стальными больстерами. На правой стороне рукояти расположена аккуратная стальная клипса.
Дамаск, дерево и полированная сталь придают ножу солидный, серьёзный, несколько олдскульный вид. Grand Way DKH 01 действительно можно рекомендовать не только как отличный карманный резачок, но и как качественный солидный аксессуар для серьёзного человека. Поэтому если вы придерживаетесь классического стиля в одежде и хотите купить складной нож, который который будет хорошо сочетаться с вашим имиджем, обратите внимание на Grand Way DKH 01, он отлично вам подойдёт.
Если же вы ищете, что подарить солидному, серьёзному мужчине – Grand Way DKH 01 также будет отличным вариантом для вас. Обратите внимание, что нож поставляется в красивой чёрной коробке, которая легко может выступить в качестве подарочной.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 70 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 80 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 17 мм |