



3 832 ₴
Grand Way DKY 004 – это охотничий нож с клинком из дамасской стали. На данном клинке виден так называемый волнистый дамассковый узор, для которого характерны отдельные элементы узоров, напоминающие волны. Дамасская сталь получается в результате процесса скручивания и повторяющейся ковки нескольких слоев стали. Ножи из дамасской стали очень прочные и великолепно выглядят.
Секрет знаменитых узоров ножей из дамасской стали заключается в сочетании твердых и мягких сортов стали. Именно это сочетание дает знаменитый на весь мир узорчатый эффект на клинке.
DKY 004 – это небольшой, не перетяжеленный, прочный нож с клинком классической формы. Средние размеры определяют этот нож в разряд универсальных. Толщина клинка в обухе – 3,3 миллиметра – обеспечивает ему необходимую прочность. Твердость клинка находится в диапазоне 57-58 единиц по Роквеллу, что обеспечивает нас надежностью без потери режущих качеств, так важных использовании ножей.
Красивая рукоять из натурального дерева удобна для людей с разными ладонями – нож уверенно ложится в руку.
Стальной больстер, латунная проставка и темлячное отверстие не только украшают, но и добавляют охотничьему ножу функциональности. Небольшой ограничитель, продолжение больстера, не дает пальцам соскальзывать на клинок.
Нож охотничий Grand Way 004 укомплектован практичными ножнами из натуральной кожи, которые удобно носятся и легко размещается на ремне.
Преимущества охотничьего ножа Grand Way DKY 004:
Grand Way DKY 004 – это не легендарное оружие из дамаска, окруженное ореолом баек и сказок, а вполне функциональный охотничий нож из современной дамасской стали, который придется по душе всем увлекающимся активным отдыхом. При этом он может быть удачным подарком другу, коллеге и вашим близким.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 215 мм |
| Длина рукоятки | 115 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |