



3 947 ₴
Grand Way 2307 HRD - фиксированный нож танто с клинком из дамасской стали.
Что такое американский танто?
Американский танто – крайне самобытный тип ножа. Его трудно спутать с каким то другим.
Считается, что его форма клинка разработана известным американским бизнесменом и найфмейкером, главой компании Cold Steel Линном Томпсоном.
Во многом конструкция и форма его клинка опирается на традиционный самурайский "короткий меч" (на родине танто ножом не считается). Но при этом, всё-таки, американский танто достаточно оригинален, чтобы выделяться в отдельный тип.
Помимо привлекательной "катанообразной" формы американский танто отличается рядом практических преимуществ:
В наше время ножи типа американский танто пользуются большой популярностью по всему миру. Армия их поклонников от года в год лишь растёт.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 245 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 290 мм |
| Длина рукоятки | 144 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Дамасская сталь |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Латунь |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 146 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 28 мм |