



528 ₴
Считается, что балисонг (он же «бабочка») – складной нож, придуманный филиппинцами.
Как и многие другие вещи, открыли и «раскрутили» балисонг американцы. Во время Второй Мировой через базу на Филлипинах прошло много американских моряков и военных. Многие из них, возвращаясь домой, везли с собой в качестве сувениров бабочки.
Естественно, предприимчивые коммерсанты быстро оценили достоинства ножа и наладили его массовое производство.
На данный момент торговой маркой «Бали-Сонг» владеет американская компания Benchmade Knife.
Этот тип ножа создавался простыми людьми для своих повседневных нужд. Что нужно обычному рыбаку или крестьянину? Простой, надёжный и удобный инструмент.
Филиппинцам явно удалось задуманное. Именно поэтому балисонг заслужил свою популярность. Перечислим главные плюсы этой конструкции:
И именно это порхание сделало балисонги звёздами киноэкрана и ютуба.
Кстати, филиппинцы до сих пор открывают свои ножи двумя руками. Флиппинг – американское изобретение.
Внимание! Для занятий флиппингом балисонг должен пройти минимальную предварительную подготовку. Резьбовые соединения Обязательно должны быть посажены на резьбовой герметик. На утерянные по вине пользователя винты и раскрученные изделия Гарантия не распространяется!
Нет, согласно законодательству Украины бабочка не является холодным оружием. В нашей стране она продаётся без каких-либо ограничений покупателям любого возраста и пола.
Однако стоит отметить, что есть страны, в которых балисонги не считаются хозяйственно-бытовми ножами, а то и вовсе запрещены. К таким относятся: Россия, Канада, Дания, Нидерланды, Германия, Швейцария.
Старайтесь выяснять эти моменты, если собираетесь взять балисонг с собой в поездку.
В первую очередь, конечно, дизайном. Полированный кинжалообразный клинок из нержавеющей стали марки 420. Стальные рукояти богато украшенные орнаментом. Нож действительно красив. Если вы сторонник более консервативных, традиционных вариантов оформления, эта бабочка придётся вам по душе.
Ко всему прочему 180167-1 ещё и прочен. Клинок длиной в 100 мм имеет одностороннюю заточку (требование, как закона, так и безопасности при флиппинге). Нож не только красив, но и практичен. Это – совсем не игрушка.
Если вам нужен стильный классический балисонг - 180167-1 отличный образец того, что вы ищете.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 172 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 225 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Металл |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 100 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 19 мм |