


598 ₴
Нескладной нож Grand Way 168139 – хороший пример сочетания простых форм и конструкционных решений. Он снабжен клинком с понижением линии обуха. Точка острия у такого клинка опущена: при прокалывании, и любом ударном движении, она лежит на оси нагрузки. Что обеспечивает легкость вхождения клинка в материал. С ним хорошо получается не только резать, но и эффективно протыкать что-либо.
420 сталь, из которой изготовлен клинок Grand Way 168139 – хороший выбор для универсального ножа, используемого в походно-полевых условиях. Среди положительных качеств этого типа стали следует отметить сопротивляемость коррозии, а также сниженную склонность к выкрашиванию. Клинок из такой стали хорошо правится и точится даже в отнюдь не домашних условиях. Клинок нескладного ножа Grand Way 168139 – это комбинация надежности, комфортности работы и хороших проникающих способностей.
Рукоять, снабженная больстером с удобным упором для пальцев и продуманными изгибами форм – делает удержание ножа удобным. По конструкции нож является фуллтангом, поэтому рукоять сформирована деревянными накладками, смонтированными на хвостовик. Также на рукояти имеется отверстие для крепления темляка.
Нож Grand Way 168139 идет в комплекте с поясными ножнами из кордуры. Сфера применения этого нескладного ножа от компании Grand Way распространяется и на охоту, и на рыбалку, и на любое другое использование в походно-полевых условиях. Он пригодится и при обустройстве походного лагеря и при готовке на туристической кухне.
Нержавеемость клинка, цельнометаллическая конструкция, удобная рукоять из натуральных материалов, делает нож Grand Way 168139 отличной моделью для туристов, рыбаков и охотников. Нескладной нож 168139 –хороший выбор лидер среди недорогих, но при этом надежных и многозадачных ножей.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 140 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 220 мм |
| Длина рукоятки | 105 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 115 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |