




1 021 ₴
Охотничий нож за свою долгую историю существования претерпел не такое большое количество изменений, как боевые ножи, которые видоизменялись с каждой военной эпохой. Первые охотничьи ножи ничем не отличались от боевых, так как промысловые и военные задачи были очень близки. С развитием огнестрельного оружия охотничий нож в том виде, в каком мы привыкли его видеть, сформировался к середине XIX века. Основная функция ножа стала не самой важной. Зато функции ножа как универсального инструмента для работ на биваке, основного инструмента для разделки добытого животного и снятия шкуры, сохранились.
Хорошая сталь лезвия охотничьего ножа позволяет использовать его длительное время без потери полезных свойств. Лезвие ножа Grand Way 2286 EW изготовлено из стали 440С — разработанной в США коррозионностойкой хромистой стали, известной своей высокой износостойкостью, прочностью и твердостью. Для изготовления клинков такая сталь используется со второй половины 60-х годов. На сегодня это очень популярный и достойный ножевой материал. Сталь 440С — довольно твердая сталь, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Нож оснащен клинком с прямым обухом который, как хорошо режет, так и хорошо колет. За счет скругления лезвия, которое увеличивает длину режущей кромки, таким ножом хорошо снимать шкуру и разделывать мясо. Для увеличения поперечной жесткости клинок получил фальшлезвие и небольшие долы.
Рукоять ножа Grand Way имеет идеальное сечение и прекрасно ложится в руку. Древесина используемая при изготовлении рукояти прошла предварительную обработку и устойчива к воздействию влаги, гниению и вредителей. Для комфортной работы ножом зимой, рукоять не имеет лакового покрытия , а для наибольшей сохранности, с обеих сторон защищена стальными больстерами.
Комплект поставки ножа включает в себя поясные ножны из кордуры. Grand Way 2286 EW относится к той категории ножей которые с равным успехом будут чувствовать себя и в рюкзаке охотника и выставочной подставке своего владельца. Красивый, классический охотничий нож. Grand Way 2286 EW нож- который сослужит Вам верную службу на охоте, рыбалке и «вылазках» на природу.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 208 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 280 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 155 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |