


1 619 ₴
Grand Way 049 VW представляет собой классический европейский кухонный тесак-кливер. Конструктивно он выполнен в стиле фултанг. Единая цельная деталь, вырезанная из листа нержавеющей стали марки 440С формирует и рубящую часть, и хвостовик рукояти. Сама рукоять сформирована парой накладок из стабилизированного дерева. Она хорошо заполняет ладонь и вполне удобна. В выступающем стальном навершии имеется темлячное отверстие.
Толщина стальной детали составляет целых 4,5 мм. Иными словами, секач сделан так, чтобы быть по-настоящему прочным. Фактически - не убиваемым.
Главная задача подобных кливеров - разделка туш, тушек и больших кусков мяса, разрубание костей, разделение суставов. Со всей этой грубой работой Grand Way 049 VW справится с лёгкостью. Можно им рубить и крупные грубые овощи, наподобие тыквы. Если через вашу кухню проходят подобные продукты, то купить приличный кухонный секач кливер - просто необходимо. Потому что для обычных кухонных ножей, такие нагрузки всё-таки проходят по разряду "это уже чересчур".
Крайне полезен такой прочный секач будет и в походе, особенно - на охоте. Ведь разделка добычи - неотъемлемая часть успешной охоты. Секач снабжён прочным тканевым чехлом с шлёвкой для подвески на ремень, так что с транспортировкой его в полевых условиях проблем не будет ни малейших.
При всей его практической функциональности, этому секачу не откажешь в определённой красоте. Его сталь отполирована в зеркало, а деревянные накладки тщательно обработаны и вскрыты лаком. Такой солидный инструмент мясника не стыдно повесить на видном месте в любой кухне. Да и подарок из него получится вполне презентабельный.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 27 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | Нержавеющая сталь |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Цвет | Коричневый |
| Вес ножа | 600 |
| Тип | Кухонный топорик |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 14 мм |