





1 162 ₴
EDC нож (Every Day Carry Knife) – это современный складной нож, предназначенный для ежедневного ношения. Предполагается, что такой нож станет столь же привычным предметом, как мобильный телефон или ключи от квартиры. От EDC ножа ожидается, что он будет компактным, удобным в ношении и использовании, а также надежным.
Кроме того, большое внимание уделяется дизайну, поскольку нож является не только инструментом, но и аксессуаром, который станет частью образа владельца.
Легкие складные ножи – "резачки" очень популярны среди жителей мегаполисов. Благодаря малому весу и компактности, а также наличию клипсы, такой нож удобно носить в кармане джинсов или штанов в течение всего дня. Нож не будет мешать и вызывать чувство тяжести. В нужный момент его можно быстро достать, чтобы открыть посылку, отрезать нитку или приготовить бутерброд.
Потребности современного городского жителя специфичны, поэтому для такого ножа важны малая масса, удобство и легкость реза, что обычно перевешивает другие требования. Не менее важен и стильный внешний вид, который требуется современному аксессуару по умолчанию.
SG-094 Black полностью соответствует всем этим требованиям. Это настоящий современный складной EDC нож, надежный спутник активного городского жителя, человека мобильного и практичного.
SG-094 Black – это складной нож с замком типа liner lock. Его обтекаемые формы красивы и позволяют ножу не цепляться за содержимое кармана. Стальные лайнеры покрыты черными накладками из G10. Клинок – аккуратный drop point с высокими прямыми спусками, выполнен из качественной нержавеющей стали D2. Сведение тонкое, симметричное и качественное. Клинок легко открывается одной рукой с помощью выступа-"плавника". Нет никаких шпеньков, которые могли бы цепляться за карман. Плавник имеет низкий профиль и плавные обводы, что делает ношение ножа в кармане удобным. Стальная клипса не переставляется, но обеспечивает надежную посадку ножа.
Если вы хотите купить простой, надежный и удобный складной нож для повседневного городского использования, SG-094 Black – отличный выбор. Приобретите его, посадите на свой карман и больше не беспокойтесь – вопрос выбора и покупки ножа решен на долгие годы вперед!
Инструментальная сталь D2 была разработана в США для изготовления деталей, работающих под значительными нагрузками, например, подшипников. Одной из важных характеристик этой стали является отличное соотношение твердости и пластичности. Клинки из D2 можно заточить до высокой остроты, и они долго остаются острыми. Сталь D2 твердая, но не хрупкая, выдерживает значительные механические нагрузки без трещин и сколов.
При сравнении с популярными нержавеющими сталями, такими как 420, 440A, 440C, 5Cr15MoV, 8Cr13MoV, сталь D2 превосходит их по содержанию углерода, твердости и долговечности режущей кромки, хотя и уступает в коррозионной стойкости. При правильном уходе клинок из D2 будет лучше и дольше резать, чем клинки из перечисленных сталей, но требует большего внимания к защите от влаги.
Из-за высокого содержания углерода сталь D2 относится к "полунержавеющим" сталям и занимает промежуточное положение между нержавеющими и углеродистыми сталями по стойкости к коррозии. Она не корродирует так быстро, как углеродистые стали, но не рекомендуется хранить нож из D2 во влажной среде. Простое протирание ножа после работы и хранение его в сухом месте помогут сохранить его в отличном состоянии.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Складной |
| Общая длина, мм | 213 |
| Длина лезвия, мм | 88 |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Ширина лезвия, мм | 20.1 |
| Толщина лезвия, мм | 3.2 |
| Марка стали | D2 |
| Твердость стали, HRC | 59 - 61 |
| Поверхность лезвия | Satin Finish |
| Толщина рукояти, мм | 14.9 |
| Материал рукояти | G10 |
| Наличие клипсы | Да |
| Тип замка | Liner Lock |
| Масса, г | 130 |
| Вид упаковки | Картонная коробка |
| Дополнительная информация | Подшипник в осевом узле |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 213 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 88 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Ширина лезвия | 20.1 мм |