


774 ₴
Мачете Grand Way 111086 – это компактный вариант этого инструмента, напоминающий скорее бивачный нож. С его общей длиной 415 миллиметров и длиной клинка 280 миллиметров, он весьма удобен для ношения и хранения в рюкзаке или будучи подвешенным на брючном ремне.
Клинок изготовлен из нержавеющей 420 стали с толщиной в обухе 2,8 миллиметров. Позволяет с легкостью рубить не только тонкие ветки, но и густой кустарник или не толстые деревца подлеска.
На хвостовике мачете смонтирована резинополимерная рукоять, не боящаяся влаги и намокания. Продуманно-эргономичная, она снабжена выемками и выступами, повышающими комфортность и надежность хвата.
Поскольку при любой рубке нам важна безопасность, то на рукояти имеется специальное отверстие для темляка. Мачете 111086, к тому же, укомплектовано практичными ножнами из кордуры.
Мачете Grand Way 111086 – хороший вариант для тех, кому нужен не громоздкий, надежный и крепкий инструмент, который не раз выручит вас в походах, лесных прогулках и пикниках с шашлыком. Немаловажно и то, что он будет вам полезен не только в полевых условиях, но и более цивилизованных – к примеру, если вам понадобится очистить ваш дачный или садовый участок от нежелательной растительности.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 360 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 415 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал рукоятки | Прорезиненный пластик |
| Материал чехла | Нейлон |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 280 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 50 мм |