



810 ₴
Данный нож не является холодным оружием, так как не соответствует многим признакам х.о. Ключевыми параметрами данного ножа является толщина лезвия менее 2,6 мм.
Нож Grand Way 1559 - отличный пример бюджетного охотничьего ножа, вполне пригодного и для разнообразной хозяйственно-бытовой деятельности.
Спуски у ножа вогнутые, примерно от середины. Острие типа trailing point напоминает нам о скиннерах - ножах для разделки и снятия шкур. На обухе имеется насечка для боле удобной постановки большого пальца при силовом резе.
В принципе, удобная деревянная рукоять и большая протяженность режущей кромки делает этот нож удобным не только при разделке добычи, но и при множестве других работ.
Материал клинка – нержавеющая сталь марки 420, хорошо известная своей исключительной сопротивляемостью к коррозии. Кстати, для разделочного ножа, имеющего дело с биологическими жидкостями это немалый плюс.
Чем достигается прочность ножа?
Нож Grand Way 1559 – представляет собой заточенную полосу нержавеющей стали, на которую в районе рукояти наложили деревянные накладки. Такая конструкция называется – «фултанг» и славится своей исключительной прочностью.
Хвостовик образует стальную ударную часть, выступающую из навершия. Там же находится и темлячное отверстие.
С одной стороны, вы не найдёте в этом ноже дорогих материалов и какой-то исключительно богатой отделки. С другой стороны, если вы чётко понимаете простое правило «каждая вещь стоит своих денег», то сможете стать владельцем вполне добртного бюджетного ножа-работяги. Удобного, стойкого к воздействиям среды, неприхотливого и универсального. Этот нож сделан прежде всего, чтобы его владелец не сушил себе голову, а просто пользовался тем инструментом, который купил.
Но, кстати, благодаря простому, но приятному дизайну, качественному сатинированию клинка, а также голомени, украшенной рисунком на тему охоты, нож Grand Way 1559 вполне может выступать и в качестве подарка. Да и название его для этого отлично подходит.
С покупкой, приобретением, а также дарением и передачей этого ножа другому человеку у вас не будет никаких проблем. Мы прилагаем к каждому экземпляру экспертное заключение о том, что холодным оружием он не является.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Сатин |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.45 мм |
| Ширина лезвия | 32 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |