



2 253 ₴
Топор Grand Way 2877 - инструмент вполне серьёзный. Вполне очевидно, что изначально это - мясницкий топорик, но выполненный не в кухонном, а походном варианте. Такой инструмент вполне пригодится охотникам, для которых оперативное решение вопроса разделки крупной туши прямо на месте - вполне обычная и естественная необходимость.
Первое, что сразу же бросится в глаза - топорик Grand Way 2877 представляет собой цельную деталь, вырезанную из листа нержавеющей стали 440С толщиной 5,5 мм. Собственно топор представляет собой единое целое с хвостовиком топорища, на которое, для удобства наложены накладки из стабилизированного палисандра. Иными словами, это - топор-фултанг, пожалуй, максимально прочная конструкция из множества доступных вариантов. Такой топор можно без опасений брать с собой в поход, он справится с самыми серьёзными нагрузками.
Даже вес в 1040 г позволяет этому топору рубить лучше и эффективней, чем это делает большинство лёгких туристических топориков. Вам придётся сделать куда меньшее число ударов, а значит и устанете вы меньше.
Кстати, для дополнительного удобства и безопасности в топорище сделано темлячное отверстие. Всякий, кому доводилось активно поработать походным инструментом, знает, что темляк порой действительно "решает".
В комплекте с топором поставляется прочный защитный тканевой чехол.
Да и выглядит топор Grand Way 2877 серьёзно и внушительно. Сталь отполирована "в зеркало", палисандровые накладки тщательно отполированы и вскрыты лаком. Это не какая-то там пластиковая безделушка, а солидный элемент экипировки.
Впрочем, и по окончании похода 2877-му Grand Way применение найдётся. Топор действительно красивый и внушительный, он впишется даже в дорогой кухонный интерьер, а то и украсит его.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Состояние | Новое |
| Цвет | Коричневый |
| Вес | 0.983 |
| Материал ручки | дерево |
| Тип топора | Туристический |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 173 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Длина держака | 188 мм |
| Общая длина | 330 |
| Омедненный инструмент | Нет |
| Прорезиненная рукоятка | Нет |
| Тип | Кухонный топорик |
| Ширина лезвия | 136 мм |