



986 ₴
FB 1132 – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимущества данной модели:
Клинок
Большой клинок, который способен хорошо резать, является главным преимуществом любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1132 имеет прямой обух с незначительным падением у острия и вогнутые спуски примерно от середины голомени. Длина клинка 128 мм, толщина обуха 2,5 мм. Ширина лезвия – 31 мм. Режущая кромка заканчивается небольшим рикассо (участком без режущей кромки), что значительно облегчает заточку.
Длинный и широкий клинок простой классической формы на практике является наиболее универсальным и удобным в работе. Нож с таким клинком выглядит убедительно и в деле показывает себя с лучшей стороны. Конечно, лучше всего ножи такой формы выполняют работу по нарезке чего-либо. Это может быть очень полезным при разделке только что добытого зверя.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и является довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является её исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях повышенной влажности и постоянно контактирует с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоять, которая хорошо заполняет ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьёзных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не вызовет чувство дискомфорта. Дерево в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не нагревается в жару. Оно имеет приятный для глаза богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут прочные кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень брюк. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застёжкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1132 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы безусловно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1132:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 258 |
| Длина лезвия, мм | 128 |
| Длина рукояти, мм | 130 |
| Толщина лезвия, мм | 2.5 |
| Ширина лезвия, мм: | 31 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 21 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 184 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 184 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 258 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 128 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |