



634 ₴
FB 953 – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимущества данной модели:
Клинок
Большой клинок, который способен хорошо резать, является главным преимуществом любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 953 имеет форму drop point с прямыми спусками от обуха. Длина клинка 144 мм, толщина обуха 2,8 мм. Ширина лезвия – 30 мм. Длинная непрерывная режущая кромка и спуски от обуха делают этот нож отличным резаком. Если вам нужен клинок, который прежде всего будет хорошо резать, вам нужен именно FB 953.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и является довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является её исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях повышенной влажности и постоянно контактирует с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоять, которая хорошо заполняет ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьёзных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не вызовет чувства дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Она не остывает на морозе, не нагревается в жару, имеет приятный для глаза богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Комплектация
В комплекте с ножом идут прочные ножны из плотной ткани типа кордура. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень брюк.
Охотничий нож Grand Way FB 953 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы безусловно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 953:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 262 |
| Длина лезвия, мм | 144 |
| Длина рукояти, мм | 118 |
| Толщина лезвия, мм | 2.8 |
| Ширина лезвия, мм: | 30 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Paint |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Ткань |
| Масса, г | 158 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 165 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 262 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 144 мм |
| Толщина лезвия | 2.8 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |