



788 ₴
FB 1883 — это фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимущества данной модели:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать, — главное преимущество любого охотничьего ножа. Длина клинка охотничьего ножа Grand Way FB 1883 составляет 140 мм, толщина обуха — 2,3 мм. Ширина лезвия — 30 мм. Режущая кромка завершается заметным чойлом (изогнутой областью без режущей кромки).
Этот нож — отличный пример того, что простые линии и формы ножа могут быть очень привлекательными. Клинок ножа имеет классическую функциональную геометрию — аккуратный drop point. Дополнительную красоту и динамичность ему придает дол, расположенный в первой трети клинка. Спуски — вогнутые, примерно на треть длины клинка. В этом ноже нет ничего лишнего — только красота и эффективность.
Клинок формы drop point на практике является наиболее универсальным и удобным в работе. Нож с таким клинком не только выглядит убедительно, но и в деле показывает себя с наилучшей стороны. Известно, что ножи с такой формой клинка одинаково хорошо режут и колют, при этом обладают довольно прочным острием. Это может быть очень полезным при разделке только что добытого зверя и выполнении других работ в походе и на охоте.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и является довольно распространенным материалом для ножей. Одним из главных преимуществ этой стали является её исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях повышенной влажности и постоянно контактирует с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоять, которая хорошо заполняет ладонь и надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению, даже при серьезных нагрузках, рукоять не будет пытаться провернуться в руке и не вызовет дискомфорта.
Материал рукояти классический — древесина. Она не только красива, но и приятна на ощупь. Древесина не остывает на морозе и не нагревается на жаре. Она обладает приятным для глаз богатым цветом и рисунком, а также отлично гармонирует с декорированным прибором ножа.
Больстер ножа имеет большой выступ в виде гарды, что еще больше повышает надежность хвата ножа и делает его удобным и безопасным даже при самой сложной работе.
Комплектация
В комплекте с ножом идут прочные кожаные ножны. Широкая петля позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень брюк. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застежкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1883 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или в подарок близкому человеку, вы однозначно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1883:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 270 |
| Длина лезвия, мм | 140 |
| Длина рукояти, мм | 130 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 30 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Искусственная кожа |
| Масса, г | 143 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 143 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 30 мм |