



880 ₴
FB 1767 – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимущества данной модели:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать, – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1767 имеет форму drop point и вогнутые спуски примерно от середины обуха. Длина клинка составляет 140 мм, толщина у обуха 2,3 мм. Ширина лезвия – 33 мм. Режущая кромка завершается заметным чойлом (изогнутой частью без режущей кромки). Чойл значительно облегчает заточку ножа и иногда используется при некоторых видах хвата ножа. На обухе ножа имеется насечка, в которую удобно упираться большим пальцем, что заметно усиливает силу реза.
Также привлекает внимание аккуратное углубление на обухе. Оно позволяет, при необходимости, надежно упереться в клинок большим пальцем и приложить ещё больше усилия к клинку во время резки или строгания.
Клинок формы drop point на практике является самым универсальным и удобным в работе. Нож с таким клинком не только выглядит убедительно, но и показывает себя с лучшей стороны. Известно, что ножи такой формы одинаково хорошо режут и колют, при этом имеют довольно прочное острие. Это может быть очень полезным при разделке добытого зверя и других работах в походе и на охоте.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и является довольно распространённым материалом для ножей. Одним из главных преимуществ этой стали является её исключительно высокая коррозионная стойкость. Например, из стали марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто оказывается в условиях повышенной влажности и постоянно контактирует с биологическими жидкостями, такие свойства также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоять, которая хорошо заполняет ладонь и надёжно лежит в руке. Благодаря овальному сечению, даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не вызовет чувства дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти не только красива, но и приятна на ощупь. Она не остывает на морозе и не нагревается на жаре.
Древесина имеет богатый цвет и узор, который отлично гармонирует с декорированным прибором ножа. Больстер ножа имеет большой выступ-упор для руки, который повышает надёжность хвата ножа и делает его удобным и безопасным даже при сложной работе.
Комплектация
В комплекте с ножом идут прочные кожаные ножны. Широкая петля позволяет повесить их даже на очень широкий ремень. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застёжкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1767 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы безусловно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1767:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 265 |
| Длина лезвия, мм | 140 |
| Длина рукояти, мм | 125 |
| Толщина лезвия, мм | 2.3 |
| Ширина лезвия, мм: | 33 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 20 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 156 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 156 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 265 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 2.3 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |