




880 ₴
Охотничий нож FB 1766
FB 1766 - фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимуществами данной модели являются:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать - главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1766 имеет клинок, который является чем-то средним между drop point и trailing point и изогнутые спуски, примерно от середины голомени. Длина клинка 138 мм, толщина в обухе 2,5 мм. Ширина лезвия - 33 мм. Режущая кромка заканчивается заметным чойлом (изогнутым участком без режущей кромки). Чойл значительно облегчает заточку ножа и иногда используется при некоторых видах хвата ножа. На обухе ножа есть насечка, в которую будет удобно упереться большим пальцем, и заметно усилить силу резания.
Также обращает на себя внимание насечка на обухе. Она позволит, при необходимости, надежно упереться в клинок большим пальцем, и приложить еще большее усилие к клинку во время резки или строгания.
Клинок формы trailing point имеют характерный, несколько задраный кверху кончик лезвия. Нож с таким клинком и выглядит очень интересно, и несколько экзотично. Нож с таким лезвием несколько менее удобен для того, чтобы колоть, но его длинное, несколько скругленное лезвие очень удобно при снятии шкуры с только что добытого зверя. Именно поэтому подобные формы клинков часто имеют именно охотничьи ножи.
Но кончик клинка у охотничьего ножа Grand Way FB 1766 задраен не очень сильно что делает его более универсальным. Нож с таким клинком и выглядит внушительно, и в деле показывает себя с наилучшей стороны. Это может быть очень полезным во время разделки только что добытого зверя и других робот в походе и на охоте.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и является довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, который часто находится в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирует с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоять, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать ощущение дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару, имеет приятный для глаза богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа.
Больстер ножа имеет большой выступ-упор для руки, который еще больше повышает надежность хвата ножа, и делает его удобным и безопасным даже во время самой сложной работы.
Комплектация
В комплекте с ножом идут прочные кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий ремень брюк. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застежкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1766 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1766:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 264 |
| Длина лезвия, мм | 138 |
| Длина рукояти, мм | 126 |
| Толщина лезвия, мм | 2.5 |
| Ширина лезвия, мм: | 33 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 25 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Искусственная кожа |
| Масса, г | 156 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 156 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 264 мм |
| Длина рукоятки | 126 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Искусственная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 138 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Ширина лезвия | 33 мм |