




810 ₴
Охотничий нож Grand Way FB 1766
Grand Way FB 1853 – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимуществами данной модели являются:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1853 имеет клинок drop point и изогнутые спуски, примерно от середины голени. Длина клинка 147 мм, толщина в обухе 2,25 мм. Ширина лезвия – 32 мм. Режущая кромка оканчивается чейлом (изогнутым участком без режущей кромки). Чойл значительно облегчает заточку ножа и иногда используется при некоторых видах хвата ножа. На обухе ножа есть насечка, в которую будет удобно упереться большим пальцем, и заметно усилить силу резки.
Также обращает на себя внимание насечка на обухе. Она позволит, при необходимости, надежно упереться в клинок большим пальцем, и приложить еще большее усилие к клинку во время резки или строгания.
Клинок формы drop point на практике наиболее универсален и удобен в работе. Нож с таким клинком и выглядит внушительно, и в деле показывает себя с наилучшей стороны. Известно, что ножи одинаково хорошо режут и колют и имеют при этом довольно крепкое острие. Это может быть очень полезным при обработке только что добытого зверя и других роботов в походе и на охоте.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенным ножевым материалом. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Древесина в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару, имеет приятный глазу богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа. Больстер ножа имеет выступ-упор для руки, который еще больше повышает надежность хвата ножа и делает его удобным и безопасным даже во время самой сложной работы.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие кожаные ножна. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень. Нож в ножнах дополнительно фиксируется застежкой на кнопке.
Охотничий нож Grand Way FB 1853 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны!
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1853:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 270 |
| Длина лезвия, мм | 140 |
| Длина рукояти, мм | 130 |
| Толщина лезвия, мм | 3 |
| Ширина лезвия, мм: | 36 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 23 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 158 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 158 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 140 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Ширина лезвия | 36 мм |