




1 162 ₴
Мачете Grand Way 2818 DU-B
Grand Way 2818 DU-B – довольно необычное и оригинальное мачете. Его клинок по своей форме напоминает ножи типа американский танто, что для мачете не совсем типично.
Обычные мачете прежде всего – рубящие инструменты, предназначенные для прокладывания пути сквозь густой подлесок, кустарники или камыши. с их помощью удобно проложить тропу или расчистить площадку для лагеря в условиях густого лиственного леса или других зарослей. Часто используют мачете и для самообороны.
Для рубки дров, стволов деревьев и толстых веток мачете чаще всего не используют. Все же это – работа для топора.
Клинок Grand Way 2818 DU-B имеет длинную прямую режущую кромку, что позволяет использовать его как неплохой резак для разрезания крупных и грубых предметов. Крепкое острие американского танто обладает хорошей пробивной и проницаемой способностью. Эти характеристики придают Grand Way 2818 DU-B некоторые свойства большого тактического ножа.
Клинок Grand Way 2818 DU-B изготовлен из нержавеющей стали 440С. Эта сталь хорошо известна своей коррозионной стойкостью. Клинки, сделанные из нее, долго остаются острыми.
Обух клинка Grand Way 2818 DU-B достаточно толстый – 3,8 мм. Это обеспечивает клинку достаточную прочность. Длина клинка – 244 мм. Общий вес мачете – 329 г.
Рукоять мачете, выполнена из качественного пластика. Ее форма удобна и эргономична. Ближе к навершию расположено темлячное отверстие.
Мачете Grand Way 2818 DU-B продается вместе с практичными и крепкими тканевыми ножнами со шлевкой для крепления на ремень.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 329 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 400 мм |
| Длина рукоятки | 156 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 244 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 44 мм |