



1 478 ₴
Grand Way 113 SH – надежный фиксированный нож с элементами тактического дизайна
Grand Way 113 SH – компактный и прочный фиксированный нож клинком из качественной нержавеющей стали марки 5Cr15MoV. Сбалансированный состав этой стали обеспечивает хорошую устойчивость к ржавчине и высокую прочность, а качественная заводская заточка – уверенный рез.
Клинок ножа имеет длину 105 мм. Толщина – 3.4 мм. Форма клинка – drop point. Спуски изогнутые. Нож с таким клинком будет одинаково хорошо резать и колоть. Ему хватит мощи для серьезной работы.
Обращает на себя внимание то, как выполнено рукоять ножа. Хвостовик клинка проходит сквозь всю рукоятку, обеспечивая конструкции прочность и надежность. Такие ножи называют фултангами. Клинок Grand Way 113 SH вставлен в паз, вырезан в нижней части рукояти и надежно закреплен винтами. Благодаря этому нож не имеет металлических деталей в верхней части рукояти. Таким образом рукоять приятна на ощупь, не холодит руку на морозе и устойчива к воздействию влаги.
Для обеспечения комфортной работы, кроме удобной подпальцевой выемки, на рукояти нанесено цепкое рифление.
При необходимости нож можно оснастить темляком, для чего предусмотрено специальное отверстие в рукояти.
Классические ножны сшиты из качественной кожи и имеют гибкий подвес, который делает ношение ножа более удобным.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 236 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 238 мм |
| Длина рукоятки | 133 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 105 мм |
| Толщина лезвия | 3.4 мм |
| Ширина лезвия | 28.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Специальные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |