




1 338 ₴
Мачете Grand Way 2821 DU-B
Grand Way 2821 DU-B – современная вариация на тему классического латиноамериканского мачете.
Обычные мачете прежде всего – рубящие инструменты, предназначенные для прокладывания пути сквозь густой подлесок, кустарники или камыши. С их помощью удобно проложить тропу или расчистить площадку для лагеря в условиях густого лиственного леса или других зарослей. Часто используют мачете и для самообороны. Именно благодаря этим способностям, мачете до сих пор очень популярны в южных странах, и были приняты на вооружение американской армии во времена Второй Мировой на Тихом океане.
Для рубки дров, стволов деревьев и толстых веток мачете чаще всего не используют. Все же это – работа для топора.
Клинок Grand Way 2821 DU-B изготовлен из нержавеющей стали 440С. Эта сталь хорошо известна своей коррозионной стойкостью. Сделанные из нее клинки долго остаются острыми.
Обух клинка Grand Way 2821 DU-B достаточно толстый – 3,8 мм. Это обеспечивает клинку достаточную прочность. Длина клинка – целых 370 мм! Общий вес мачете – 550 г. Это действительно большой и солидный мачете!
Рукоятка Grand Way 2821 DU-B, выполнена из качественного пластика. Ее форма удобна и эргономична. Ближе к навершию расположено темляное отверстие.
Мачете Grand Way 2821 DU-B продается вместе с практичными и крепкими тканевыми ножнами со шлевкой для крепления на ремень.
| Производитель | Grand Way |
| Вид ножа | Мачете |
| Общая длина, мм | 526 |
| Длина лезвия, мм | 370 |
| Длина рукояти, мм | 156 |
| Толщина лезвия, мм | 3.8 |
| Ширина лезвия, мм | 56.4 |
| Марка стали | 440C |
| Твердость стали, HRC | 57 - 58 |
| Поверхность лезвия | Black Oxide |
| Толщина рукояти, мм | 34.4 |
| Материал рукояти | Пластик |
| Наличие чехла | Да |
| Материал чехла | Ткань |
| Масса, г | 550 |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 550 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 526 мм |
| Длина рукоятки | 156 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Кордура |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 370 мм |
| Толщина лезвия | 3.8 мм |
| Ширина лезвия | 56.4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид | Карманные |
| Дополнительная информация | Не является холодным оружием |
| Замок клинка | Liner Lock |