




845 ₴
FB 1819 – фиксированный охотничий нож от Grand Way.
Преимуществами данной модели являются:
Клинок
Большой клинок, способный хорошо резать – главное преимущество любого охотничьего ножа. Клинок Grand Way FB 1819 имеет клинок clip point и изогнутые спуски, примерно от середины голени. Длина клинка 142 мм, толщина в обухе 2,75 мм. Ширина лезвия – 31,5 мм. Режущая кромка заканчивается заметным рикассо (участком без режущей кромки). Рикассо значительно облегчает заточку ножа и иногда используется при некоторых видах хвата ножа.
Клинок формы clip point является довольно универсальным и удобным в работе. Известно, что ножи одинаково хорошо и режут, и колют. Охотничьему ножу действительно нужны подобные способности.
Сталь
Клинок изготовлен из нержавеющей стали марки 420. Этот сплав имеет богатую историю и довольно распространенный ножевой материал. Одним из главных преимуществ этой стали является ее исключительно высокая коррозионная стойкость. Поэтому, например, из нержавейки марки 420 часто делают ножи для дайверов. Для охотничьего ножа, часто находящегося в условиях с повышенной влажностью и постоянно контактирующего с биологическими жидкостями, такие качества также очень полезны.
Рукоять
У ножа объемная рукоятка, хорошо заполняющая ладонь. Она надежно лежит в руке. Благодаря овальному сечению даже при серьезных нагрузках рукоять не будет пытаться повернуться в руке и не будет вызывать чувство дискомфорта.
Дерево в качестве материала рукояти является не только красивым, но и приятным на ощупь материалом. Оно не остывает на морозе, не раскаляется в жару.
Оно имеет приятный глазу богатый цвет и рисунок и прекрасно гармонирует с декорированным прибором ножа. Больстер ножа не только украшает его, но и защищает рукоять от повреждений при работе или заточке.
Комплектация
В комплекте с ножом идут крепкие кожаные ножны. Широкая шлевка позволяет подвесить их даже на очень широкий брючный ремень.
Охотничий нож Grand Way FB 1819 отличается солидными классическими формами и качественным исполнением. Эта модель сделана с большим вкусом и пониманием практических требований к охотничьему ножу.
Если вы решите купить этот охотничий нож себе или на подарок близкому человеку, вы определенно останетесь довольны
Характеристики ножа охотничьего Grand Way FB 1819:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Охотничий |
| Общая длина, мм | 270 |
| Длина лезвия, мм | 142 |
| Длина рукояти, мм | 128 |
| Толщина лезвия, мм | 2.75 |
| Ширина лезвия, мм: | 31.5 |
| Марка стали: | 420 |
| Твердость стали, HRC | 52 - 55 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 24.4 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 172 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 172 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 128 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 420 |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Охота |
| Поверхность | Глянцевая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 142 мм |
| Толщина лезвия | 2.75 мм |
| Ширина лезвия | 31.5 мм |