




986 ₴
Grand Way 936 - классический нож для бушкрафта по доступной цене.
Бушкрафт – это искусство жизни в условиях дикой природы. Сама жизнь, а не выживание. Если человек практикует бушкрафт, значит, он оказался на природе по собственному желанию.
Нож для бушкрафта должен иметь достаточно сбалансированный набор качеств и характеристик. Он должен быть крепким, надежным, но при этом не слишком тяжелым и громоздким. Его сталь должна быть крепкой, но не очень сложной в плане заточки и ухода за ней в производных условиях. Сам нож должен быть полезен и при приготовлении пищи, и при строительстве лагеря, и на охоте или на рыбалке.
Все эти черты у ножа Grand Way 936 есть. Это очень удачно и грамотно сделанный универсальный клинок толщиной 4,8 мм и длиной 118 мм. И прочная, но не слишком дорогая нержавеющая сталь 440С, из которой сделан нож. И конструкция – ful tang, которая делает рукоять ножа (и его самого целиком) очень крепким и надежным инструментом.
Накладки рукояти – деревянные. Очень приемные на ощупь. Сама рукоять имеет форму, которая будет удобно и надежно лежать в ладони во время работы. Из полезных дополнительных элементов конструкции можно отметить темлячное отверстие и насечку для упора на обухе пальцем.
Нож Grand Way 936 – очень удобный, надежный, но не слишком дорогой чем для походной жизни. Если вас ждут путешествия и приключения в местах, отдаленных от цивилизации, купить именно такой нож для бушкрафта будет очень правильной, удачной идеей.
Характеристики ножа для бушкрафта нескладного Grand Way 936:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Для бушкрафта |
| Общая длина, мм | 232 |
| Длина лезвия, мм | 118 |
| Длина рукояти, мм | 114 |
| Толщина лезвия, мм | 4.8 |
| Ширина лезвия, мм: | 28.3 |
| Марка стали: | 440С |
| Твердость стали, HRC | 57 - 58 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 24.5 |
| Материал рукояти: | Дерево |
| Наличие чехла: | Да |
| Материал чехла: | Кожа |
| Масса, г | 229 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 229 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 232 мм |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Натуральная кожа |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 118 мм |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Ширина лезвия | 28.3 мм |