



634 ₴
В агрессивно-стильном дизайне ножа Grand Way 3088 имеется много черт итальянских складных стилетов середины двадцатого века. Несомненно, вы неоднократно видели подобные ножи в голливудских боевиках и детективах двадцатого века. Их несколько романтизированный образ давно вошел в популярную культуру, стал больше чем просто ножом.
Поэтому, желание иметь подобный, но более современный чем – вполне понятно.
Нож 3088 может удовлетворить это желание легально и по разумной цене.
Самая важная и заметная часть общего образа этого складного ножа – его клинок. Несмотря на профиль drop point, он выражен стилетообразный, с красивыми большими долами. Понятно, что колет и протыкает этот нож очень хорошо. Впрочем, для того чтобы нарезать что-то, он тоже подойдет. Тем не менее, длина лезвия – целых 98 мм, что совсем не мало для складного ножа.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 440С, которая является самой жесткой из широко известного семейства «четыреста сороковых» сталей. Сталь 440С куда лучше держит заточку, чем многие другие более бюджетные ножевые стали.
В отличие от традиционных итальянских стилетов, чем Grand Way 3088 не является автоматическим. Что несколько упрощает его конструкцию, делает более надежным и позволяет избежать проблем с законом в тех странах, где автоматические ножи запрещены.
Очень интересным элементом конструкции ножа является его складная гарда. Когда клинок находится в сложенном состоянии, гарда тоже занимает транспортное положение. Так она не будет цепляться за ткань кармана и не будет мешать быстро достать, чем при необходимости.
Когда клинок становится в рабочее положение и надежно фиксируется замком системы back lock, гарда занимает должное место и начинает работать надежной защитой и опорой для пальцев. Немногие складные ножи на рынке могут похвастаться гардой такого размера, поэтому ее наличие у ножа 3088 является его огромным неоспоримым плюсом!
Рукоять ножа имеет простую форму и классическую конструкцию. Она состоит из стальных лайнеров, покрытых деревянными накладками. Следует также отметить темлячное отверстие, расположенное на рукояти.
Grand Way 3088 – настоящий складной стилет с клинком из надежной стали 440С и полноценной гардой. Такой интересный чем сейчас встретишь не часто. поэтому он действительно достоин вашего внимания.
Характеристики ножа складного Grand Way 3088:
| Производитель: | Grand Way |
| Вид ножа: | Складной |
| Общая длина, мм | 233 |
| Длина лезвия, мм | 98 |
| Длина рукояти, мм | 135 |
| Толщина лезвия, мм | 2.4 |
| Ширина лезвия, мм: | 18 |
| Марка стали: | 440С |
| Твердость стали, HRC | 57 - 58 |
| Поверхность лезвия: | Mirror Polish |
| Толщина рукояти, мм: | 14.6 |
| Материал рукояти: | Дерево, Металл |
| Наличие клипсы: | Нет |
| Тип замка: | Back Lock |
| Масса, г | 131 |
| Вид упаковки: | Картонная коробка |
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 131 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 233 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Повседневный |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 98 мм |
| Толщина лезвия | 2.4 мм |
| Ширина лезвия | 18 мм |