


1 232 ₴
Использование ножа с фиксированным клинком имеет ряд преимуществ по сравнению со складным ножом. Во-первых, такой нож всегда готов к работе и не требует раскрытия клинка, который может заклинить из-за загрязнения шарнира. Во-вторых, нож с фиксированным клинком надежен в использовании и не имеет риска самопроизвольного сложения клинка из-за дефекта, загрязнения или разрушения механизма фиксации.
Нож нескладной Grand Way 24099 оснащен крупным (150 мм) и мощным клинком типа Clip Point. Обух клинка имеет толщину в 5 мм, что говорит о том, что нож рассчитан на суровые условия использования. Лезвие изготовлено из стали 440С, которая долгое время считалась лучшей для ножей, пока не появились новые дорогие высокотехнологичные сплавы. Однако сталь 440С до сих пор остается очень популярным и достойным ножевым материалом. Она довольно тверда, ножи из нее отлично режут и долго не тупятся. Клинок ножа имеет черное антибликовое покрытие, которое помимо своего основного предназначения - не создавать отблески - служит дополнительной защитой от коррозии.
Рукоять ножа Grand Way 24099 выполнена из современных синтетических материалов, стойких к агрессивным средам. Она имеет прямоугольное сечение и мягкую, «шершавую» структуру, обеспечивающую надежное сцепление с рукой. В рукояти предусмотрено отверстие под темляк, который защитит пальцы руки от соскальзывания на лезвие клинка и позволит высвободить пальцы для выполнения работы без необходимости выпускать нож из руки.
В комплект поставки ножа Grand Way 24099 входят поясные ножны из пластика кайдекс, которые точно повторяют форму клинка. Ножны имеют ремешок фиксации, благодаря которому Ваш нож не выпадет из них.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 229 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 270 мм |
| Длина рукоятки | 120 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 150 мм |
| Толщина лезвия | 4.8 мм |
| Ширина лезвия | 31 мм |