



1 232 ₴
Grand Way 2927 L – нож, который хорошо подойдет для использования охотниками, туристами и даже для специальных задач.
Даже при быстром осмотре становится понятно, что такой мощный и надежный нож приспособлен для полевых условий.
Прочный клинок, имеющий толщину в обухе 4,6 миллиметра, изготовлен из качественной нержавеющей стали 5Cr15MoV, широко используемой при производстве ножей.
Нержавеющая сталь для ножа, в сочетании с зеркальным полированием, делает его лезвие не особо требовательным к уходу.
Твердость клинка Grand Way 2927 L – до 56-57 по Роквеллу.
Для стали 5Cr15MoV характерны коррозионная стойкость, несложная заточка, доступная цена.
Геометрия клинка, как и выбор стали, направлены на повышение универсальности ножа. Такой профиль клинка называют "клип-пойнт" (сlip point) или "щучка".
Рукоятка ножа изготовлена из дерева и наборной кожи. Она в меру массивна, хорошо заполняет ладонь. Благодаря овальному сечению рукоятка не пытается повернуться во время работы. Ребра в центральной (наборной) еще больше повышают надежность хвата. В навершие есть темлячное отверстие.
Grand Way 2927 L – с успехом можно использовать для бушкрафта и различных тяжелых работ в полевых условиях: обустройство походного лагеря, вырезка колышков, обрубка сучков и срезка веток, подготовка костровых щепок. Не хуже он покажет себя при обработке добычи или труда на полевой кухне.
Grand Way 2927 L укомплектован крепкими ножнами из плотной ткани вроде кордуры.
Несмотря на свой убедительный вид, Grand Way 2927 L не относится к категории холодного оружия, поэтому заказ, получение и использование этого ножа не требует оформления никаких разрешений или каких-либо других документов и бумаг.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 227 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 262 мм |
| Длина рукоятки | 132 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Ткань |
| Материал рукоятки | Дерево |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Зеркальная |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Коричневый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 4.6 мм |
| Ширина лезвия | 27.8 мм |