




1 338 ₴
Grand Way 2925 TBQ – лагерный нож, предназначенный для работ по обустройству лагеря и выполнению разного рода хозяйственных функций, применяться как обрабатывающий нож, а также легкое мачете для рубки веток и подлеска.
Широкий клинок, крепкая эргономичная рукоятка, развитые гардообразные упоры для руки – все говорит о том, что нож предназначен для серьезной работы.
Сквозь отверстия в рукоятке можно протянуть темный шнур и тем увеличить надежность хвата.
При этом, Grand Way 2925 TBQ достаточно компактен и (для своего класса) совсем не громоздок. Он действительно гораздо легче, чем большинство ножей этого типа. К тому же, чем комплектуется современными влагалищами из кайдекса, так же крепкими, легкими и компактными.
Клинок изготовлен из нержавеющей стали 5Cr15MoV и несет дополнительное покрытие Black Stonewash, которое придает ему антибликовые свойства, скрывает мелкие царапины и дополнительно защищает от коррозии.
Хотя, стоит отметить, что устойчивость к ржавчине у стали 5Cr15MoV и так достаточно высока.
Нож Grand Way 2925 TBQ пригодится в многодневном сложном походе, в котором он принесет немало пользы.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Grand Way |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 244 г |
| Гарантийный срок | 3 мес |
| Длина ножа | 260 мм |
| Длина рукоятки | 130 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Тактический |
| Поверхность | Антибликовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 57 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 130 мм |
| Толщина лезвия | 2.6 мм |
| Ширина лезвия | 40.6 мм |