





1 150 ₴
Нож должен быть и практичным, и красивым. Именно таким компания Ganzo сделала складной нож G7393Р. Лезвие в этой модели выполнено в форме drop-point и произведено из нержавейки 440С. Этот тип стали имеет твердость 58HRC, что делает возможным длительное время сохранять заточку. Подточить же затупившийся нож каждый пользователь может даже самостоятельно. Для гладко заточенного лезвия, как у Ganzo G7393Р, сделать это будет не сложно. Дополнительного внимания заслуживает темное покрытие клинка. Оно матовое и не отражает солнечные лучи или свет фонаря, а потому нож подходит для охотников и использования в прочих тактических целях. Кроме того, черное покрытие, которое сделано при помощи современных порошковых красок и не стирается со временем, выполняет роль дополнительной защиты металла от коррозии. Ну и наконец, нож с темным лезвием очень стильно выглядит.
Длина клинка у Ganzo G7393Р составляет 87 мм, а толщина лезвия — 3,3 мм. Остальная часть из общей длины ножа 205 мм приходится на рукоятку. Она сделана из нового вида пластика — G10. Его отличие — высокая прочность, которая достигается за счет композитной структуры. Еще одно преимущество пластика в том, что ему легко придать выбранную форму, чтобы рукоять ножа была по-настоящему удобной. Кстати, чтобы Ganzo G7393Р не выскальзывал из рук, его рукоятка приобрела текстурную волнистую поверхность.
С практичной точки зрения также необходимо упомянуть о блокираторе клинка, который используется в данной модели это замок Axis с металлическим штифтом, который и запирает лезвие ножа в крайних положениях. Благодаря действию замка, клинок не может свободно поворачиваться по своей оси, что гарантирует пользователю безопасность.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 135 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, універсальний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |