




1 080 ₴
Для поездок на природу, самый удобный вариант ножа — это складной.
Например, такой, как модель Ganzo G7412. Его лезвие выполнено от защищенной от ржавчины стали 440С. Оно гладко заточено, чтобы нож легко справлялся с подавляющим большинством материалов. При помощи закалки, твердость металла доведена до +-58 HRC.
Длина клинка достаточно большая, чтобы ним было удобно выполнять самые разные виды работ и составляет 89 мм. Поверхность лезвия матовая благодаря обработке методом шлифования, также известным, как Stone-Wash. Ее преимущество заключается в том, что на таком металле гораздо менее видны небольшие царапины, которые могут возникнуть в процессе эксплуатации.
Рукоятка клинка одновременно легкая и прочная. Она сделана из пластика G10. Покупатели могут выбрать из трех вариантов расцветки: черной, зеленой и оранжевой. Стиль оформления — единый. Это две накладки с шероховатой поверхностью, прикрученные к стальной основе. На рукоятке размещена прижимная клипса и темляк-веревочка, к которому присоединен свисток.
В качестве фиксирующего механизма, используется замок Axis, считающийся одним из наиболее надежных. В его основу положено использование штифта, что исключает случайное срабатывание. Открыть замок можно при помощи одной любой руки. Единственное условие его длительной службы — это обеспечить замку чистоту.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 150 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |