


330 ₴
Ganzo 615 — оригинальная и очень достойная модель складного карманного ножа от популярного производителя компактных и функциональных инструментов Ganzo. Весом всего в 80 г при размере в 10.6 см (в собранном виде) Ganzo 615 отлично вписывается в любой походный инструментарий. Оставаясь практически невесомым данный нож весьма функционален и отлично справляется с множеством задач.
Ganzo 615 — отличный выбор для повседневного использования, рыбалки, охоты, пикника и туристического похода. Клинок и каркасная часть выполнены из высокоуглеродистой нержавеющей стали класса 440, а накладки рукояти — из сверхнадежного ABS-пластика. Современные технологичные материалы создают отличную эксплуатационную основу инструмента, наделяя его исключительно положительными свойствами: прочность, долговечность, выносливость, легкость.
В разобранном, рабочем состоянии нож Ganzo 615 достигает 18.5 см в длину, в то время, как на клинок (0.25 см ширина по обуху) отводится 7.6 см от общего размера. Заточка режущей кромки — прямая; тип клинка — универсальный Drop-point цвета «хром». Данный тип лезвия отличается от классического клинка с прямым обухом тем, что точка острия у Drop-point смещена вниз, благодаря чему повышается эффективность и функциональность инструмента. Исходя из приведенных характеристик, карманный нож Ganzo 615 может претендовать на место в группе инструментальной поддержки любого активного жителя планеты от туриста-любителя и водителя до профессиональных промысловиков и спортсменов.
Рукоять складного ножа, помимо своих основных функций удобного рычага, выполняет также и «фасадную» роль, создавая внешний вид модели в целом. Для внешних накладок Ganzo 615 был использован ABS-пластик, который очень интенсивно используется практически во всех отраслях тяжелой и легкой промышленности в силу своих высоких эксплуатационных характеристик. Данный нетоксичный состав не боится агрессивных воздействий щелочей и кислот, масла, воды и экстремальных температур. Для надежного сцепления и уверенного хвата предусмотрена мягкая накатка на внешних панелях, а для сохранности инструмента во время транспортировки установлена крепежная металлическая клипса.
Характеристики:
.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 80 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 185 мм |
| Длина рукоятки | 106 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440A |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 55 HRC |
| Тип | Складной |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 76 мм |
| Толщина лезвия | 2.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Колір рукоятки | чорний |
| Матеріал корпуса | ABS |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | з фіксацією |