




1 130 ₴
Яркий дизайн модели Firebird FB762 является далеко не единственным её достоинством. К преимуществам этого ножа также можно отнести надежность, долговечность, а также, простоту и удобность в эксплуатации.
Нож можно открыть с помощью двухстороннего шпенька или при помощи замка и небольшого взмаха рукой. В качестве блокирующего механизма присутствует замок Axis-lock. Достоинствами этого замка являются простота в эксплуатации, ведь им можно управлять как правой, так и левой рукой, а также, прочность. Этот механизм действительно способен выдержать огромные нагрузки, однако, он восприимчив к загрязнениям (пыль/песок), поэтому, рекомендуется периодически чистить его и не допускать сильного засорения, так как это может негативно сказаться на работе ножа.
Лезвие ножа выполнено в форме Drop-point и имеет гладкую заточку режущей кромки. Подобная компоновка позволяет с комфортом работать с различными материалами, будь то продукты, картон, пластик или древесина. А за счёт применения стали марки 440C и закалки до уровня ~58 HRC, лезвие долго сохраняет остроту и не ржавеет после контакта с водой.
Рукоять состоит из нескольких частей. В её основе лежат пара стальных лайнеров, поверх которых установлены накладки из карбона. Данная модель имеет специальные отверстия которые выполняют не только декоративную функцию, а и позволяют максимально снизить вес ножа без ущерба для его прочности.
Ближе к торцевой части рукояти располагается массивный бекспейсер, в котором есть специальное отверстие для установки темляка. При необходимости, нож можно закрепить на одежде или снаряжении с помощью стальной клипсы, предоставляемой в комплекте.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 111 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Карбон |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Матеріал корпуса | Carbon Fiber |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |