









1 190 ₴
Модель Ganzo G743-1 выглядит сдержанно и лаконично. Дизайн этого ножа можно назвать скорее классическим, чем спортивным. Но использовать его одинаково удобно как для ежедневных задач, так и во время поездок на загородный отдых или в туристический поход. Основной материал этого ножа — нержавеющая сталь 440С. Она широко распространена в ножевой индустрии благодаря тому, что хорошо переносит полевые условия и долгое время сохраняет качественную заточку. Лезвие ножа полностью гладко заточено, а потому ним удобно резать любые продукты питания и многие другие материалы. Все разрезы получаются аккуратными и ровными. Длина клинка этого ножа — 87 мм. Крепость ему обеспечивает толщина металла 3 мм. Поверхность металла обработана методом сатинирования. Это гладкая шлифовка, при которой на клинке остаются едва заметные штриховые следы, указывающие направление обработки металла.
Рукоятка ножа Ganzo G743-1 комбинированная. Участок около клинка, примерно на треть длины, также сделан стальным и обработан тем же методом, что и лезвие. На остальной части, с обеих сторон рукоятки закреплены накладки из композитного стеклопластика, известного под названием G10. Они прикручены к основе двумя небольшими болтами. Поверхность накладок — шероховатая за счет нанесения мелкой накатки. Это помогает держать нож в руках крепче даже, если ладони влажные. С одной стороны рукоятки закреплена клипса, также выполненная из стали. Возможность ее переустановки в другом положении для данной модели не предусмотрена.
Замок для ножа Ganzo G743-1 был выбран Frame Lock. Это немного модернизированный классический линейный фиксатор, обеспечивающий надежное удержание лезвия ножа в открытом виде. Это делает переноску ножа в кармане абсолютно безопасной.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, викидний |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |