









1 310 ₴
Нож Ganzo G740 отличается от других моделей довольно внушительными размерами. Но благодаря складной конструкции, его все так же легко взять с собою на поездку на природу и использовать как для стандартных работ, так и для наиболее сложных. Лезвие ножа выполнено из высококачественной твердой и нержавеющей стали 440С. Этот сплав отлично сбалансирован в отношении коррозийной стойкости и твердости металла. Поэтому нож не нуждается в особенно сложном уходе: не ржавеет на рыбалке или в туристическом походе, долго остается острым даже при постоянном использовании. Длина лезвия в данной модели составляет 9,5 см. Оно ровно и гладко заточено по всей длине. Толщина клинка тоже чуть больше, чем обычно предлагает компания Ganzo и составляет 3.5 мм. Этим мощным клинком можно с легкостью разделать мясо, перерезать небольшие ветки, заготовить стружки для разжигания костра. При этом, модель Ganzo G740 полностью соответствует нормам, которые позволяют говорить, что этот нож не является оружием и разрешен к использованию широким кругом людей.
Рукоять ножа получила две накладки из надежного стеклопластика G10. Запаса его прочности полностью достаточно для ножа, который будет использоваться в охотничьих и туристических целях. На ручке закреплена стальная клипса, которая помогает закрепить нож на ремне, чтобы он не потерялся. Дополнительно предусмотрена возможность присоединения темляка для страховки на запястье или же на лямке рюкзака. Цвет рукояти в данной модели может быть черным, оранжевым или же зеленым. Также на рукоятке видна часть замка для фиксации лезвия. Это механизм конструкции Axis с металлическим штифтом. Для открывания ножа, на лезвии расположен небольшой шпенек.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 155 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |