









1 690 ₴
Firebird FH11 станет отличным дополнением к вашему туристическому снаряжению или повседневному набору EDC. Этот нож отлично справляется с резкой самых разнообразных материалов, а удобная рукоять не позволит вам потерять его при использовании в любых условиях.
Лезвие ножа Firebird FH11 изготавливается из стали с маркировкой D2, которая отличается высокой износостойкостью и отличной коррозионной стойкостью. Благодаря закалке до уровня ~60 HRC, лезвие долго остается острым.
Форма лезвия Normal blade, в сочетании с гладкой заточкой режущей кромки, общей длиной клинка в 87 мм и толщиной у обуха 3,3 мм, прекрасно справляется с режущими и колющими действиями. При этом благодаря твердости стали и массивности клинка, нож Firebird FH11 подходит и для выполнения более "грубых" работ, таких как обработка веток для костра.
В модели Firebird FH11 отсутствует двусторонний шпенек или специальная кнопка для открытия. Лезвие выдвигается с помощью специального "плавника", который является частью самого клинка. В открытом виде этот же элемент выполняет роль своеобразной гарды, защищая ладонь пользователя от случайного соскальзывания. Фиксация ножа в открытом виде осуществляется с помощью замка Liner-lock.
Рукоятка складного ножа Firebird FH11 имеет достаточно удобные насечки из G10, которые несмотря на грубый дизайн хорошо заполняют ладонь практически любого размера.
Еще одним преимуществом этой модели является наличие специальной насечки у основания клинка и на бекспейсере, что делает нож более удобным при удержании прямым или обратным хватом.
На сегодняшний день модель Firebird FH11 выпускается с насечками черного (FH11-BK) или зеленого (FH11-GB) цвета.
Firebird FH11, независимо от цвета рукоятки, стандартно поставляется съемным металлическим клипсом (односторонним) и имеет специальное отверстие под страховочный шнур.
Характеристики:
Условия пожизненной гарантии:
Нормы эксплуатации:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 112 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, новинки |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | normal blade |