


890 ₴
Для любителей активного отдыха на природе, а также тех, кто ценит качественные многоцелевые ножи, хорошим выбором станет Firebirb F7611. Эта модель поможет вам в приготовлении пищи, проведении ремонта и прочих задачах, где может потребоваться действительно прочный и острый клинок.
В случае складного ножа F7611, для изготовления клинка применяется довольно известная сталь, а именно — 440C. Она относится к числу нержавеющих и прекрасно выдерживает различные механические нагрузки. К тому же, изготовленные из данной стали клинки, при должной обработке, способны долго сохранять остроту режущей кромки.
Лезвие модели F7611 выполнено в форме Clip-point и имеет гладкую заточку режущей кромки. Его длина составляет 87 мм, а толщина в области обуха — 3,3 мм.
Рукоять представленного ножа состоит из пары металлических лайнеров и двух накладок из G10. Эргономичные формы рукояти, а также фактурная поверхность накладок позволяют с комфортом удерживать нож в любых условиях.
На данный момент, складной нож Firebird F7611 доступен в трех расцветках: черный (BK), зеленый (GR) и «камуфляжный» (CA) (имеется в виду цвет накладок на рукоять).
За фиксацию ножа в открытом положении отвечает механизм Axis-lock. Преимуществами этого замка являются быстрая скорость работы и удобство в использовании, ведь он одинаково удобен в управлении правой и левой рукой.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 122 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | clip-point |