

690 ₴
Нож Ganzo G742-1 создан таким, чтобы ним было действительно удобно пользоваться. Большая часть его деталей — стальные. Для них используется нержавеющий сплав 440С с высоким уровнем защиты от ржавления. Твердость такого металла составляет 58 HRC, что позволяет говорить о хорошей способности ножа держать качественную заточку. В то же время, сталь легко поддается повторной заточке. Лезвие у ножа — гладкое. Именно таким удобно совершать четкие разрезы большинства видов материалов. Форма клинка соответствует параметрам drop point, с острым кончиком лезвия, а его длина равна 89 мм. Металл клинка обработан сатинированием и потому блестит в лучах солнца.
Рукоять этой модели ножа привлекает внимание необычным дизайном. Дело в том, что накладку из стеклополимера G10 производители закрепили только на одной ее стороне. На такую накладку нанесена мелкая накатка, которая позволяет держать нож в руках крепче. Цвет накладок покупатели могут выбрать на свое усмотрение из трех предложенных вариантов: оранжевый, зеленый и черный. С обратной стороны рукоятки все детали сделаны стальными. В том числе, и клипса, чтобы нож можно было зафиксировать в кармане или повесить на ремень.
Некоторые стальные детали рукоятки задействованы и в механизме Frame Lock, который удерживает клинок раскрытым, несмотря на прилагаемую во время работы нагрузку. Этот замок обеспечивает владельцу ножа высокий уровень безопасности и известен своей долговечностью.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 162 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 207 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |