





1 100 ₴
Модель Firebird F740 — настоящий мужской нож. Это становится понятно сразу же, после того, как вы возьмете его в руки. Ведь этот клинок совсем не маленький и подойдет для крупной ладони. Длина его лезвия равна 95 мм. Мощности добавляет толщина в 3.5 мм по обуху ножа. Благодаря форме лезвия, ним можно как резать, так и колоть. Режущая кромка заточена полностью гладко. Необходимо также отметить, что нож имеет сертификат, подтверждающий, что это не оружие. Firebird G740 можно использовать на охоте, в турпоездках или же для различных работ в городе. Лезвие отшлифовано методом сатинирования: оно гладкое, блестящее, а на поверхности металла едва видны следы абразива.
Полная длина этого ножа составляет 23 см, но чтобы носить Firebird F740 было удобнее, лезвие складывается внутрь рукоятки. Достать его можно при помощи шпенька. А чтобы нож не мог открыться или сложиться без ведома пользователя, в него встроен замок Axis.
Рукоятка ножа имеет удобную для длительного удержания в ладони форму. Накладки для нее сделаны из стеклопластика G10. Этот вид материала прочнее, чем известные ранее пластики, но так же долговечен и практичен. К тому же, пластиковая рукоятка позволяет уменьшить вес ножа, сделав его более удобным для путешествий. Firebird F740 весит 155 грамм.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 155 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 230 мм |
| Длина рукоятки | 135 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 95 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |