



1 140 ₴
Нож для туризма Firebird F743-1 — это практичная модель, которая поместится к любому вашему снаряжению. Клинок длиною 87 мм легко складывается внутрь рукоятки, благодаря чему переносить нож становится полностью безопасно. Чтобы открыть его и приступить к работе, достаточно легко потянуть за шпенек. Кстати, в открытом виде лезвие легко фиксируется и уже не двигается даже под нагрузкой. Этому способствует замок Frame Lock — разновидность линейного механизма со стальной прижимной пружиной, которая одновременно, является элементом рукоятки.
Лезвие ножа заточено гладко. Такой тип заточки называется plain и подходит практически для любой работы с различными материалами (особенно — с однородной структурой). Острый кончик позволяет колоть, когда это необходимо. На гладкой поверхности клинка слегка заметны вертикальные черточки, оставшиеся в результате сатинирования металла.
Форма рукоятки в модели F743-1 очень лаконична. Снизу и сверху она ровная, а внешний торец аккуратно закруглен. Ближе к клинку часть рукоятки сделана из стали и отшлифована тем же методом, что и клинок. К этой металлической части крепится и клипса, служащая дополнительной мерой фиксации ножа, когда он должен оставаться в зоне доступности во время поездок владельца ножа на природу.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 130 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Тип замка | Frame lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |