


910 ₴
Практически каждый день мы сталкиваемся с необходимостью что-то разрезать, например, овощи или фрукты во время обеда/пикника, вылезшую нитку из одежды, какую-нибудь упаковку и т.д. Соответственно, для все этих целей используется нож и в большинстве случаев, крайне удобно когда он находится под рукой, например, в кармане брюк.
Небольшой складной нож Firebird FB762 прекрасно подойдёт для повседневного ношения в городских условиях. За счёт компактных размеров в сложенном виде, а также наличия приспособления для установки темляка и съемной стальной клипсы, Firebird FB762 крайне удобен в транспортировке.
Лезвие ножа в длину равняется 8,9 см, а его толщина у обуха составляет 3,5 мм. Оно выполнено в форме Drop-point и имеет гладкую заточку режущей кромки, благодаря чему с помощью этого ножа можно разрезать практически что угодно. Для его изготовления применяется ударопрочная и коррозиестойкая сталь марки 440C.
Открыть Firebird FB762 можно с помощью специального двухстороннего шпенька. В рабочем положении он будет зафиксирован с помощью замка Axis-lock. Несмотря на то, что этот механизм довольно прочен, он крайне восприимчив к мелким загрязнениям (пыль/песок), поэтому, рекомендуется своевременно чистить нож.
Рукоять ножа имеет эргономичные формы и состоит из нескольких деталей. Основой являются пара стальных лайнеров, поверх которых установлены накладки из G10. Одной из «фишек» ножа является наличие в рукояти нескольких отверстий. Они выполнены сугубо в декоративных целях и не предназначены для установки аксессуаров.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 105 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 111 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.35 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |