


940 ₴
Под брендом Firebird уже выпущено довольно много разнообразных ножей и каждый из них прекрасно справляется с возложенными на него задачами. Не исключением является и модель FB7631, которая позиционируется производителем как универсальный складной нож, подходящий для повседневного ношения и активного отдыха на природе.
Клинок этого ножа выполнен в форме Drop-point и обладает прямой заточкой режущей кромки, благодаря чему он отлично подходит для выполнения ровного и аккуратного реза, что наверняка будет полезно при работе с продуктами, тканью, картоном, пластиком и другими материалами. Для его изготовления применяется сталь с маркировкой 440С, закаленная до уровня ~58 HRC, благодаря чему лезвие получилось прочным, долговечным и стойким к коррозии. В открытом положении оно фиксируется с помощью замка Axis-lock.
Производитель рекомендует не допускать сильного засорения ножа, так как пыль и песок могут довольно негативно сказываться на работе замка Axis-lock.
Рукоять ножа крайне необычная. В её основе лежат пара стальных лайнеров, на которые установлены накладки из G10. Множественные отверстия в накладках и лайнерах, в сочетании с анодированными винтами и шпеньками создают действительно неповторимый дизайн, который многим придется «по душе».
В сложенном виде, нож довольно удобен в транспортировке, чему также способствуют специальное отверстие в торцевой части рукояти, предназначенное для установки темляка и штатная съемная клипса.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 116 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 200 мм |
| Длина рукоятки | 114 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |