




1 630 ₴
Firebird FH31 несомненно привлекает внимание, находясь в обширном ряду с другими моделями этого бренда. Этот нож красиво выглядит, его удобно держать в руках, а характеристики говорят о практичности данной модели. Он предназначен туристам, путешественникам, рыбакам, а также всем любителям качественных и современных ножей складного типа.
Клинок данного ножа выполнен из стали D2. В этом сплаве высокое содержание углерода, что позволило добиться твердости до 60 HRC. Поэтому нож Firebird FH31 долго остается острым после затачивания. В тоже время, примеси никеля и хрома в составе сплава повышают его стойкость к ржавлению. Это означает, что за ножом будет несложно ухаживать. Для модели FH31 компания Firebird впервые использовала форму клинка Wharncliffe. Это позволило выделить нож среди других представителей данного бренда. Режущая кромка сделана абсолютно ровной и гладкой заточенный. Обувь резко понижается примерно с 2/3 длины. На этом месте сделано фальшлезвие. Заканчивается клинок острым кончиком.
Полная длина лезвия в модели Firebird FH31 составляет 86 мм. Толщина клинка у этого ножа - 3 мм. На заключительном этапе обработки, металл был отшлифовать путем сатинирования, поэтому на поверхности клинка видны слегка заметные поперечные черточки.
Чтобы открыть нож, достаточно воспользоваться флиппером. А безопасность работы с ним гарантирует установленный замок Liner lock. Конструкция этого механизма такова, что подпружиненная металлическая пластина упирается в пятку клинка, препятствуя его сложению даже под нагрузкой. Это простой, но очень надежный механизм, который прослужит не один год.
Рукоятка ножа сформировано при помощи двух накладок из композитного материала, который, по сути, является вариантом стекловолокна. Он называет G10. Форма накладок удобна для удержания ножа в ладони и длительной работы с ним. Их поверхность сделана текстурированной, чтобы нож не выскальзывал из рук. Немного скошенные края накладок делают ручку еще более удобной и оригинальной на вид. с нижней стороны предусмотрена выемка для пальца, а на краю рукоятки есть отверстие для крепления темляка. Доступные варианты цвета рукоятки - это черный и зеленый. В каждом случае, к ручке прикручена металлическая клипса, которую пользователь может переставить на другую сторону.
Нож Firebird FH31 весит 113 г, а его полная длина составляет 198 мм.
Особенности:
Гарантия: Приобретая модель Firebird FH31, покупатели получают пожизненную гарантию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 113 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 198 мм |
| Длина рукоятки | 112 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий |
| Тип замка | Liner Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | normal blade |