



1 200 ₴
Серия FH от GANZO славится разнообразными высококачественными EDC-моделями, востребованными у ножеманов. Firebird – сочетание стиля, практичности и функциональности, и все это предлагается юзерам по весьма невысокой цене. Китайские предприниматели умело заимствуют дизайнерские решения у аналогов, но делают изделия доступными для широких слоев потребителей. Недавно компания выпустила новую модель ножа – FH805. Это небольшой городской нож каждодневного ношения. Он нескладной, помещается в ножны, можно носить в кармане, в рюкзаке или сумке, размеры ножика позволяют это делать. Длина рукоятки дает возможность спокойно и совершенно удобно удерживать нож в ладони. В ножнах сидит очень прочно, не выскальзывая, надежно фиксируется. Ножны дополнены жесткой клипсой и имеют несколько люверсов для удобства фиксации.
В основе лезвия – сталь марки 9Cr19MoV. Это достаточно редкая сталь, которую еще называют «китайской 440С» из-за схожести их составов и свойств. Материал не подвержен коррозии. Твердость стали – 59 единиц Роквелла, что довольно-таки неплохо для подобных инструментов. Форма клинка – normal blade. В народе такой тип обычно называют «финским». Позволяет успешно выполнить любые работы, и поэтому подобная форма лезвия настолько распространена. Рукоятка сделана с применением современного материала G10. Это прочное стекловолокно, которое соединено с эпоксидными смолами. Готовый материал приобретает такие свойства, как твердость, износостойкость, влагонепроницаемость. Кроме прочего, G10 поддается обработке и окрашиванию, что делает его весьма ценным для производства различных видов продукции.
Общая длина изделия составляет 19,2 сантиметра, длина клинка – 8,5 сантиметра. Толщина клинка – 0,4 сантиметра. Вес модели – 114 грамм. Нож хорошо справляется с обтачиванием прочной древесины, удобен в эксплуатации, хотя и имеет небольшие габариты. Для обрезки, заточки, строгания довольно разумное средство. Быстро и легко нарежет любые пищевые продукты, что будет очень кстати на пикнике либо во время похода. Сравнение модели с другими ножиками аналогичного сегмента показывает преимущество FH805. Это нож превосходной конструкции, который, как и прочие изделия китайских производителей, весьма эргономичный. Отчасти напоминает уже известный FH-11. Цвет рукоятки – черный.
Использовать FH805 можно как дома в быту, так и в поездке, на прогулке, в походе и различных иных ситуациях. Он устойчив к воздействию всевозможных негативных факторов, и станет удобным помощником при решении разных задач. Это качественный EDC-нож, практичный и красивый. Гарантия на эту модель – пожизненная, что подтверждает надежность изделия.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 114 г |
| Длина ножа | 195 мм |
| Длина рукоятки | 107 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 9Cr18MoV |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 85 мм |
| Толщина лезвия | 4 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | туристичний, мисливський, рибальський, універсальний |
| Тип заточення | прямий |
| Форма клинка | normal blade |