




1 240 ₴
Компания Ganzo презентовала новую модель ножа Firebird FB7651. Новинку представили весной 2019 года. Изделие предлагается покупателям в трех вариантах расцветки – черном, зеленом, сером, все версии одинаковы. Отличие состоит только в цвете и материале накладок на рукоятки. Ножик представляет собой складной повседневный экземпляр, который можно применять на природе в туристическом походе, на пикнике, дома, в поездке, на работе. Небольшие габариты изделия позволяют носить его с собой ежедневно, и применять в самых разнообразных ситуациях. Длина клинка новинки составляет 8,3 сантиметра, полная длина ножа – 19,9 сантиметра. Вес – чуть более ста грамм. Толщина клинка – 0,32 сантиметра.
Лезвие инструмента сделано из стали марки 440С с твердостью в 58 единиц по шкале HRC. Это нержавеющая сталь, которая имеет сразу несколько полезных характеристик. Одна из наиболее популярных марок, твердая и очень прочная, и модели из подобной стали отличаются высоким качеством. Ножи имеют высокие режущие свойства, достаточно долго держат изначальную заточку, не нуждаясь в обработке. Стойкость к соляной коррозии – еще одно важное качество подобного материала. Соответственно, с ножом из этой стали можно отправляться на природу, не опасаясь, что повышенная влажность скажется на изделии.
Рукоятку новинки формируют стальные лайнеры, полимерный спейсер и накладки из композитного материала G10, которые фиксируются стальными болтами под торкс. В дизайне рукояти предусмотрена съемная клипса из стали, можно ее устанавливать в двух положениях. Есть большое отверстие под темляк. Полная длина рукояти – 11,6 сантиметра.
G10 представляет собой стеклоткань, соединенную с эпоксидной смолой. Материал достаточно стойкий к воздействиям агрессивной среды. Выдерживает удары, влагонепроницаемый, при этом хорошо поддается обработке и окрашиванию. Подобные черты G10 делают его прекрасным выбором для использования при производстве практичных и надежных ножей. Таким образом, мы получаем нож, готовый к непростым испытаниям, заслуживающий доверия, и совершенно безопасный. Эргономичная ручка модели удобно держится в ладони пользователя, и не выскальзывает из руки, даже если она мокрая.
Клинок извлекается из ножа посредством стандартных стальных шпеньков и фиксируется фирменным замком, именуемым Axis Lock. За скорость и плавность флиппования отвечают осевые подшипники. Форма клинка clip-point является очень удобной для решения самых разных задач в повседневном быту. Достаточно популярны ножи с подобным профилем среди охотников и любителей экстремальных развлечений. Форма одинаково хороша и для использования в быту, и в качестве средства обороны.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 101 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 199 мм |
| Длина рукоятки | 116 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 83 мм |
| Толщина лезвия | 3.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, універсальний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | clip-point |