


1 430 ₴
В ассортименте компании Firebird есть не только разнообразные ножи и мультитулы, а и такой полезный вид инструментов как мачете. Модель Firebird F804 имеет форму традиционного кукри и отлично подходит для рубящих действий при работе с различными растениями. За счёт смещённого центра тяжести и массивного клинка с гладкой заточкой значительно облегчается эксплуатация мачете.
Сам клинок выполнен из стали марки 5CR15, отличающейся хорошей прочностью и стойкостью к динамическим нагрузкам и был закалён до уровня 54 HRC. Таким образом, представленное мачете долго остается острым и не гнётся или ломается при интенсивной эксплуатации.
Для защиты полотна клинка от коррозии производитель нанёс на него специальное покрытие чёрного цвета, которое не только препятствует коррозии, а и не позволяет лезвию бликовать.
Рукоятка имеет эргономичные формы с достаточно глубокими подпальцевыми выемками и текстурированной поверхностью. Благодаря этому мачете Firebird F804 гарантированно не выскользнет из рук при намокании. Для изготовления этой детали применяется прорезиненный пластик, устойчивый к механическим воздействиям, воздействию влаги и температурным перепадам. То есть, вы сможете применять модель F804 в любую погоду и в любых условиях.
В комплекте с мачете Firebird F804 также предоставляется специальный нейлоновый чехол для транспортировки (со съемной лямкой).
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 544 г |
| Длина ножа | 440 мм |
| Длина рукоятки | 154 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 5Cr15Mov |
| Материал ножен | Нейлон |
| Назначение | Туризм |
| Поверхность | Матовая |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 54 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 286 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вес | 544 г |
| Вид ножа | армійський, мачете |
| Гарантія | 1 рік |
| Довжина клинка | 286 мм |
| Колір клинка | чорний |
| Колір рукоятки | чорний |
| Марка сталі | 5CR15 |
| Матеріал корпуса | прогумований пластик |
| Общая длина | 440 мм |
| Твердість клинка | 54 HRC |
| Тип заточення | прямий |
| Тип ножа | нескладаний |
| Товщина клинка | 3.5 мм |
| Форма клинка | drop-point |