





1 000 ₴
Складной нож Firebird F7531 позиционируется одновременно как туристическая и EDC модель. Он подойдет для походов и путешествий, поездок на рыбалку и охоту, выполнения широкого спектра повседневных заданий в городе. Лезвие в данной модели изготавливается из хорошей по своим качествам стали 440С. Эта популярная марка является нержавеющей, но в дополнение к этому, хорошо сохраняет заточку. Поэтому она так востребована в производстве туристических ножей. В модели Firebird F7531 на клинок приходится 8,9 см длины. Лезвие ножа оформлено как clip-point и гладко заточено. Данный вид режущей кромки легко работает с большим ассортиментом материалов, делая аккуратные разрезы. Тшлифован металла ножа сатинированием, на что указывает едва заметный узор из поперечных штрихов. Этот вариант шлифовки помогает в будущем визуально скрыть небольшие потертости, постепенно возникающие в процессе использования ножика.
Чтобы работать с Firebird F7531 было в любых обстоятельствах удобно, производители позаботились о том, чтобы снабдить его хорошей рукояткой. Ее форма тщательно продумана и подходит для ладони среднего размера. Материалом послужил стеклопластик — современный композит из стекловолокна и различных эпоксидных смол. При том, что он очень легкий, такой материал чрезвычайно прочный. Оба качества очень важны для туристических ножей. Вариантов цвета существует три: черный, темно-зеленый и самый яркий из них — оранжевый.
Лезвие Firebird F7531 удерживается за счет замка Axis в открытом либо сложенном положении. Этот фиксатор на базе металлического штифта существенно повышает уровень безопасности пользователя во время работы с ножом.
Особенности:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 126 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 210 мм |
| Длина рукоятки | 121 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 89 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський, для виживання |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |