




790 ₴
Бренд Firebird существует с 2015 года. Многие изделия, выпущенные под данной маркой, стали незаменимым атрибутом в жизни пользователей различных категорий. Компактные модели прочно закрепились на рынке, а разработчики продукции экспериментируют с формой, цветами и исполнением. При создании ножей используются высококачественные и надежные материалы, что делает конечную продукцию долговечной, эффективной, прочной. Новое слово бренда – складной экземпляр F727S-CF.
Изделие с клинком drop-point и скругленной рукоятью, чья форма адаптирована под разные захваты ладонью. Удобный, эргономичный нож. Лезвие типа drop-point характеризуется, как универсальное. Изделия с такими лезвиями запросто колют и режут, и легко справляются с самыми разными возложенными задачами. Особенно эффективны для применения в охотничьей деятельности. Также могут пригодиться и туристам, путешественникам, рыбакам, всем тем людям, кто проводит свой отдых активно. Соответственно, сфера применения F727S-CF – самая разная. Это небольшое изделие, и его можно запросто носить с собой каждый день. Пригоден для поездок, для использования в домашних и полевых условиях. Прочная модель, выдерживает тяжелые испытания, выручая своего владельца в непростой ситуации.
Ручка сделана из углеродного волокна, цвет рукояти – «карбон». Carbon fibre представляет собой высокопрочный жесткий материал с незначительной массой. Нож с таким компонентом обретает износостойкость, прочность, и долго служит своему владельцу. Клинок изготовлен с применением стали марки 440C. Это крепкий металлический сплав, защищенный от ржавчины. Он легко поддается затачиванию, даже если обработка происходит в домашних условиях. Твердость металла достигает 58 единиц Роквелла. Прекрасный показатель для изделий такого типа. При создании лезвие обрабатывается, в результате чего становится стойким к появлению царапин и различных потертостей. Цвет клинка серый, цвет рукояти – черный.
Длина модели насчитывает 18,4 сантиметра, вес 81 грамм. Длина лезвия 7,8 сантиметра, толщина – 2,2 миллиметра. За надежность и безопасность использования отвечает замок Axis lock. Суть блокирующего механизма состоит в фиксировании клинка с помощью веретенообразного штифта, который расположен перпендикулярно плоскости клинка. Открывать и закрывать лезвие можно буквально одной рукой.
На ноже имеется металлическая клипса. Она прочная и жесткая, а также коррозионностойкая. Клипса помогает фиксировать модель на одежде либо снаряжении. Новинка F727S-CF пригодится самым разным категориям пользователей. Ее можно взять с собой в поход, на вылазку, на дачу, использовать дома, на работе, на охоте и рыбалке. Маленький, легкий нож, аккуратный, стильный и прочный, будет всегда под рукой.
Характеристики:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 81 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 184 мм |
| Длина рукоятки | 106 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | Карбон |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 2.2 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Матеріал корпуса | Carbon Fiber |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |