









1 320 ₴
Новинка от Ganzo Firebird FH11S является репликой ножа модели FH11, уже знакомого потребителю. Однако данная модель чуть меньше по размерам. Это качественный EDC-вариант, с прямой рукоятью и клинком распространенной формы normal blade. Такой тип лезвия встречается довольно часто, и его значительная популярность обусловлена универсальностью применения. Он великолепно подойдет и для прокалывания, и для нарезки. Что касается экземпляра FH11S, то он придется по душе любителям активного времяпровождения. Вы можете брать с собой этот нож в туристический поход, на вылазку, в путешествие и поездку, а можете использовать сугубо дома. Во всех случаях владелец новинки FH11S останется доволен ее компактностью, элегантностью, эффективностью и практичностью. Поговорим о ноже детальнее.
Что особо заслуживает внимания, так это сталь клинка. Прежде всего, ее твердость, достигающая показателя 60 единиц Роквелла. Это один из наиболее высоких показателей для данного типа инструментов. Прекрасный, надежный нож, приспособленный к значительным механическим воздействиям. Металлический сплав лезвия имеет марку D2. Это достаточно высококачественная, отлично защищенная от коррозии, очень прочная, сталь. С таким компонентом ножи обретают твердость, выносливость, и радуют потребителя безукоризненной надежностью. Материалом рукояти модели послужил стеклотекстолит G10. Современный, с хорошими эксплуатационными качествами, устойчивый к воде и температурным воздействиям. Также легко окрашивается. Ручка экземпляра сделана с соблюдением эргономики, удобная по форме, и не выскользнет во время применения. Цвета рукояти ножа – черный, зеленый, серый.
Нож снабжен металлической клипсой, за счет чего его использование становится еще более комфортным. Вы можете зафиксировать модель на кармане, на ремне, прицепить ее к сумке либо рюкзаку. По опыту применения прежних изделий от Ganzo можно утверждать, что ножи имеют прекрасную механику. Они безопасны в эксплуатации, легко открываются и закрываются. Замком для данной модели служит конструкция типа Flipper. Складные ножи обрели немалую популярность у пользователей. Они компактные, удобные, легкие.
Размеры FH11S: длина составляет 18,4 сантиметра, длина лезвия – 7,8 сантиметра, толщина клинка – 2,9 миллиметра. Весит нож всего лишь 82 грамма. При этом, необходимо акцентировать, что это прочный экземпляр, и вы запросто на него сможете положиться. Нож износостойкий, должным образом сбалансирован. Прежние модели такого рода демонстрировали хорошие режущие свойства на практике. Стоит также упомянуть, что сталь марки D2, используемая во многих таких изделиях, долго удерживает заточку. Еще один существенный плюс – обработка поверхности ножей. Лезвие моделей защищено от появления мелких царапин и незначительных потертостей. Оно сохраняет внешний вид и после неоднократного применения. Если вас интересует хороший нож для каждодневного ношения, то эта новинка от Ganzo – самое то. Она пригодится и в городских условиях, и в полевых и походных, при этом, в уходе нож неприхотлив, а практическая его польза очевидна.
Характеристики ножа:
Гарантия: На это изделие производители дают пожизненную гарантию.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 82 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 184 мм |
| Длина рукоятки | 106 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Зелёный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 78 мм |
| Толщина лезвия | 2.9 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний, мисливський, рибальський |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Типи складних ножів | викидні, з фіксацією |
| Форма клинка | normal blade |