





1 650 ₴
Нож складной Ganzo Firebird FH921 представляет собой карманное изделие, рассчитанное, в том числе, на использование в туризме. Особенность данной модели – в нетипичной форме рукояти, которая имеет выемку в верхней части ближе к обуху. Насечки на обухе способствуют лучшему сцеплению с пальцем пользователя. Другая характерная черта – отверстие в области клинка на месте, где обычно располагается шпенёк. Конструктивный элемент помогает легко открыть изделие рукой. Осевой винт обеспечен круглым металлическим подшипником.
Форма ножа гарантирует эргономичное применение, а его клинок характеризуется универсальностью. Тип лезвия – drop-point. Хорошо справляется как с нарезанием, так и с накалыванием. Может быть использован в разных видах работ. Лезвие выполнено из качественной стали D2, с защитой от коррозии. Сталь отличается большой прочностью, длительно сохраняет острой режущую кромку. Запросто поддаётся затачиванию. Острота кромки получается за счёт содержания в стали более 0,5% углерода. Для повышения коррозионной устойчивости включены легирующие добавки, такие как хром и никель.
Твёрдость клинка оценивается в 60 единиц по Роквеллу, плюс-минус. Это великолепный показатель для ножевой продукции. Очень устойчивый к повреждениям, крепкий, износостойкий нож. Выдерживает условия влажности, поскольку сталь практически не подвержена ржавлению. С такими характеристиками модель становится отменным выбором для использования в активном отдыхе.
Ручка ножа изготовлена из материала G10. Стеклотекстолит, имеет устойчивость к разного рода внешним воздействиям. Неплохо поддаётся окрашиванию, защищён от ударов, воздействия высоких температур, от влаги. Простой в уходе материал, делает рукоять шероховатой на ощупь. Что способствует хорошему сцеплению с ладонью и удобству применения. Нож не будет смещаться и не выскользнет из руки, даже если она мокрая.
Нож складной, с фиксацией. Замок разновидности Flipper. Отличная механика, легко раскрывается и закрывается, безопасен в применении. Для удобного ношения предусмотрена клипса. С её помощью можно зафиксировать нож, подвесив к карману, на поясе, закрепив на сумке.
Общая длина изделия достигает чуть менее 20 сантиметров. Длина клинка – 8,6 сантиметра. Толщина клинка составляет три с половиной миллиметра. Весит нож 113,5 грамма. Четыре варианта цвета – чёрный, зелёный, серый и оранжевый. На данную модель фирмой предоставляется гарантия 1 год.
Характеристики ножа:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 113.5 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 199 мм |
| Длина рукоятки | 113 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Рыбалка |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Черный |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий, туристичний |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |