









1 320 ₴
Складной флиппер Ganzo Firebird FH922 представляет собой нож карманного формата, может быть использован в туризме.
Форма ножа даёт эргономичность применения, а его клинок универсален в использовании. Тип лезвия – drop-point. Для нарезки и накалывания одинаково эффективен. Можно применять в различных видах работ. Лезвие сделано из стали D2, высокого качества, с защитой от коррозии. Сталь отличается большой прочностью, длительно сохраняет острой режущую кромку. Без проблем поддаётся заточке. Кромка получается острой за счёт содержания в стали более 0,5% углерода. Для лучшей сопротивляемости коррозии включены легирующие добавки, такие как хром и никель.
Твёрдость клинка составляет примерно 60 единиц по Роквеллу. Это великолепный показатель для ножевой продукции. Очень стойкий к повреждениям, крепкий нож, устойчивый к износу. Выдерживает условия влажности, поскольку сталь практически не подвержена ржавлению. С такими характеристиками модель становится отменным выбором для туризма и активного досуга.
Ручка ножа изготовлена из материала G10. Стеклотекстолит, устойчивый к различного рода внешним факторам. Легко поддаётся окрашиванию, защищён от ударов, воздействия высоких температур, от влажности. Прост в уходе, делает рукоять шероховатой на ощупь. Что способствует замечательному сцеплению с ладонью и удобству применения. Нож не будет смещаться и не выскользнет из руки, даже если она мокрая.
Нож складной, с фиксацией. Тип замка – Flipper. Прекрасная механика, запросто раскрывается и закрывается, безопасен в эксплуатации. Для комфорта предусмотрена клипса. С её помощью можно зафиксировать нож, подвесив к карману, на поясе, закрепив на сумке.
Общая длина изделия составляет чуть менее 20 сантиметров. Длина клинка – 8,6 сантиметра. Толщина клинка составляет три с половиной миллиметра. Весит нож 109 грамм. Четыре варианта цвета – чёрный, зелёный, серый и оранжевый. На свой продукт компания даёт гарантию 1 год.
Характеристики модели:
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | FireBird |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 109 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 196 мм |
| Длина рукоятки | 110 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | D2 |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Туризм |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 60 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Оранжевый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 86 мм |
| Толщина лезвия | 3.5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |