






1 130 ₴
Стильный и функциональный нож Ganzo G729-GY имеет схожий дизайн с моделью Spyderco и является олицетворением надежного клинка для повседневного использования, который не боится сложной работы. В основе модели проверенные материалы, включая хромистую сталь 440C и высокопрочные накладки G10, которые делают нож универсальным инструментом.
Главное составляющее ножа — клинок из стали 440C, которая относится к нержавеющему типу и пользуется популярностью, благодаря высоким техническим характеристикам. Большое процентное содержание хрома в составе стали делает лезвие стойким к появлению коррозии и возникновению сколов при интенсивных нагрузках. Твердость клинка на уровне 58 HRC гарантирует продолжительное удержание остроты режущей кромки и требует минимальных усилий для заточки инструмента, которую можно осуществлять с помощью обычного точильного камня в полевых условиях. Клинок нетребователен к уходу: достаточно протереть его после использования и хранить в сухом месте.
Клинок запирается при помощи замка Axis Lock с подпружиненным штифтом. Замок обеспечивает безопасность инструмента во время использования и намертво фиксирует изделие в закрытом виде, чтобы пользователь не поранил руку во время ношения клинка в кармане. Ganzo G729-GY управляется одной рукой и подходит как правшам, так и левшам. Для открытия ножа используется широкое отверстие в клинке в форме капли.
Рукоять данного ножа изготовлена с использованием текстурированных накладок из композита G10. Это популярный в ножевом производстве стеклотекстолит, который обладает рядом полезных свойств: ударопрочность, невосприимчивость к воздействию влаги и агрессивных сред, стойкость к перепадам температур и продолжительное сохранение своей первоначальной формы и цвета. Рукоять имеет функциональное дополнение в виде металлической клипсы, которая фиксирует изделие на одежде, и отверстия под темляк.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 126 г |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Длина ножа | 205 мм |
| Длина рукоятки | 118 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 440C |
| Материал ножен | Отсутствует |
| Материал рукоятки | G10 |
| Назначение | Повседневный |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 58 HRC |
| Тип | Складной |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 87 мм |
| Толщина лезвия | 3.3 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , туристичний |
| Тип замка | Axis Lock |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Типи складних ножів | викидні, напівавтоматичні, з фіксацією |
| Форма клинка | drop-point |