






1 650 ₴
Производитель позиционирует модель Ganzo G8012V2-GY как нож выживальщика, поскольку она имеет усиленную конструкцию, которая выдерживает экстремально высокие нагрузки. Инструмент относится к нескладному типу ножей. Клинок переносится и хранится в специальных ножнах, которые обладают рядом дополнительных функций.
Нож Ganzo G8012V2-GY — яркий пример надежного инструмента, который не боится сложных задач. Его клинок изготовлен из высокоуглеродной стали 8CR13 с твердостью 58 HRC, сочетающей качества, которые необходимы настоящему ножу для выживания. Благодаря высокому содержанию хрома, сталь невосприимчива к появлению коррозии и имеет продолжительный срок службы. Режущая кромка надолго сохраняет свою остроту и эффективно работает даже с твердыми сортами древесины, что пригодится во время отдыха на природе. За счет ширины клинка, которая равна 5 миллиметрам, достигается повышенная надежность инструмента при интенсивных и длительных нагрузках. Клинок с прямой заточкой имеет темное матовое покрытие, которые скрывает небольшие царапины на лезвии.
Поскольку нож Ganzo G8012V2-GY создавался специально для нужд путешественников-экстремалов, производитель оснастил его эргономичной рукоятью, которая легко помещается в ладонь любого размера. Выемка для упора под палец делает хват более надежным и позволяет удерживать инструмент даже во влажной руке. Материал рукояти — ABS-пластик, который ценится в ножевой промышленности за ударопрочность и невосприимчивость к воздействию кислот, бензина и других химических веществ без потери свойств и цвета.
В комплект с ножом входят фирменные ножны, которые имеют дополнения в виде небольшого огнива, стропореза и компактной пластины, выполняющей функцию точилки, если под рукой нет полноценного точильного камня. Модель Ganzo G8012V2-GY имеет отверстие под темляк и продается вместе с паракордом. Это синтетическая веревка с особым плетением, которое повышает прочность материала. Темляк можно использовать как дополнительный вариант для фиксации изделия на поясе или сумке.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ganzo |
| Страна производитель | Китай |
| Вес ножа | 349 г |
| Длина ножа | 243 мм |
| Длина рукоятки | 125 мм |
| Заточка лезвия | Односторонняя |
| Материал лезвия | 8Cr13Mov |
| Материал ножен | Пластик |
| Материал рукоятки | Пластик |
| Назначение | Охота |
| Состояние | Новое |
| Твердость режущего лезвия | 59 HRC |
| Тип | С фиксированным клинком |
| Цвет | Серый |
| Размер лезвия | |
| Длина лезвия | 113 мм |
| Толщина лезвия | 5 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Вид ножа | кишеньковий , мисливський , рибальський |
| Тип замка | Flipper |
| Тип заточення | прямий |
| Тип товара | Ножі |
| Форма клинка | drop-point |